В Таджикистане названа дата регистрации для поступления в вузы

© Sputnik / Алексей МальгавкоДиктант
Диктант - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Эксклюзив
Общее количество регистрационных пунктов составило 47, они действуют в 43 городах и районах Таджикистана, сообщили в Национальном центре тестирования
ДУШАНБЕ, 22 фев — Sputnik. В Таджикистане объявлено о начале приема документов поступающих в высшие и средние профессиональные учебные заведения страны.
Начать оформление можно будет с 1 марта.
Об этом Sputnik Таджикистан сообщили в Национальном центре тестирования.
Так, уже с 1 марта пункты постоянной регистрации будут действовать в 43 городах и районах страны. Общее количество таких точек составляет 47, в них создано 154 рабочих места.
Также в центре сообщили, что мобильные пункты регистрации есть еще в 16 городах и районах республики.
Как объяснили сотрудники центра, теперь действует услуга "Регистрация" с целью предварительной постановки на учет абитуриентов для участия в централизованных вступительных экзаменах в образовательные учреждения.

"Данная услуга будет активирована на сайте центра с 24 февраля текущего года, теперь абитуриенты смогут предварительно пройти онлайн-регистрацию в соответствии с предусмотренными требованиями", - говорится в информации.

Это поможет облегчить процесс оформления заявителей и сэкономить их время.
После регистрации через этот сервис абитуриенту необходимо лично явиться в один из пунктов.
Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики (ТГУ ПБП)  в Худжанде - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2024
С какими вузами сотрудничает Худжандский университет?
Отметим, что с 2014 года вступительные экзамены для поступления в вузы и сузы страны проходят через Национальный центр тестирования.
Лента новостей
0