Таджикский самбист завоевал серебро на чемпионате Азии в Монголии

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСамбо, архивное фото
Самбо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Самбисты из Таджикистана не смогли в полном составе выступить на чемпионате Азии

ДУШАНБЕ, 17 мая — Sputnik. Таджикский спортсмен Разави Навбахоров выиграл серебряную медаль на  Азии по самбо в Улан-Баторе.

В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 14 стран. В результате трехдневных состязаний было разыграно 67 комплектов медалей по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.

Вольная борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане в рамках Спортивных игр-2018 выявили лучших борцов

Среди взрослых в спортивном и боевом спортсмены боролись в девяти весовых категориях и в десяти – среди юниоров.

"Самбисты из Таджикистана из-за нехватки средств не смогли в полном составе выступить на этом чемпионате. "Отдуваться" за всех пришлось Разави Навбахорову в весовой категории 70 кг", — уточняется в сообщении.

Таджикский самбист стал третьим на мировом турнире во Владивостоке

На пути к медали Навбахоров победил соперников из Китая и Кыргызстана, но в самом финале уступил казахстанскому самбисту Жумадулла Онгалбаю.

Как сообщил зампредседателя самбо Таджикистана Махмуди Абдулло, Разави Навбахоров выиграл серебряную награду. По пути к финалу он победил соперников из Китая и Кыргызстана, а в финале уступил казахстанскому самбисту Жумадулла Онгалбаю.

По итогам соревнований в общем зачете на первом месте находится сборная Казахстана, на втором — монгольские спортсмены и на третьем — туркменские самбисты.

На прошлом Азии по спортивному и боевому самбо, который прошел в Ташкенте состав сборной Таджикистана, напротив, был многочисленным. Спортсмены из Таджикистана выиграли тогда 28 медалей.

Разави Навбахоров однажды уже завоевал золото по боевому самбо на Кубке президента ФИАС в Южной Корее, куда съехались около 120 спортсменов из 20 стран.