Чемпионат Таджикистана: ФК "Худжанд" возглавил таблицу

© © Федерация футбола ТаджикистанаФутболисты, архивное фото
Футболисты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На футбольных полях Таджикистана состоялся очередной второй тур нового чемпионата в Высшей лиге

ДУШАНБЕ, 19 мар – Sputnik. В матче второго тура чемпионата Таджикистана "Худжанд" на своем поле переиграл "Хатлон" со счетом 2:1. Голы Агблея Джонса и Манучехра Ахмедова принесли первую победу "Худжанду" в новом чемпионате.

Клуб, который ранее сменил логотип, возглавил турнирную таблицу. Отметим, что команда решила провести ребрендинг. Отныне "Худжанд" будет активно развивать маркетинг клуба с целью популяризации нового бренда.

Таджикские футболисты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В чемпионате Таджикистана по футболу примут участие 18 легионеров

Немногим ранее председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода провел рабочее совещание с руководством, тренерским штабом и футболистами клуба "Худжанд". Новый директор клуба "Худжанд" Муроджон Умаров выразил признательность председателю области за оказанное ему доверие и заявил, что в будущем все недостатки клуба будут сведены к минимуму.

"Перед командой поставлены высокие задачи, теперь клуб будет прогрессировать во всех направлениях. Дублирующему составу "Худжанда" будут уделяться особенное внимание. Будут созданы все условия для развития перспективных талантов", — заявил Муроджон Умаров.

В ходе совещания председатель Согдийской области ознакомился с планом главного тренера команды Нумонджона Юсупова. Новый главный тренер "Худжанда" заявил, что для команды созданы все необходимые условия для тренировочного процесса и футболисты не испытывают проблем в процессе подготовки.

Возвращаясь к чемпионату Таджикистана, отметим, что матч между "Панджшером" и ЦСКА "Памир" завершился вничью – 1:1. Футболисты из района Балхи вели по ходу матча 1:0 после гола Фарруха Фузайлова, который отличился на 61-й минуте, однако удержать победный результат не смогли.

Матч Истиклол - Хосилот - Sputnik Таджикистан
Футбольный сезон-2018: в погоне за "Истиклолом"

На 90+4-й минуте нападающий армейцев Абдухалил Боронов ударом из-за пределов штрафной поразил ворота хозяев и принес ничью своей команде. Это вторая кряду ничья ЦСКА "Памир" в новом чемпионате и первое набранное очко "Панджшера".

Дебютант Высшей лиги Таджикистана "Куктош" во втором туре сыграл вничью с турсунзадевским . Матч завершился со счетом 1:1. На гол регарца Фируза Караева футболисты "Куктоша" ответили точным ударом Мухаммадшарифи Саидходжа.

Итогам двух сыгранных туров "Куктош", набрав четыре очка, вслед за "Худжандом" расположился на второй строчке в турнирной таблице. Далее идут "Истиклол", ЦСКА "Памир", "Регар-ТадАЗ", "Баркчи", "Панджшер" и "Хатлон".

В связи с участием сборной Таджикистана в отборочном матче Кубка Азии-2019 против Филиппин, который пройдет 27 марта в Маниле, в чемпионате наступил перерыв. Вновь чемпионат возобновится матчами третьего тура. В 3-м туре встретятся: 31 марта (суббота) — ЦСКА "Памир" – "Куктош" и "Хатлон" – "Панджшер", 1 апреля (воскресенье) — "Баркчи" – "Худжанд" и "Регар-ТадАЗ" – "Истиклол".