Таджикские каратисты провели первые состязания сезона в Худжанде

Подписаться
Перед стартом на мировой арене таджикские каратисты выявляли лучших на соревнованиях в Худжанде, в которых приняли участие команды из городов и районов Согдийской области.

Таджикские каратисты вернулись с 10 медалями из Турции
ДУШАНБЕ, 14 мар — Sputnik. Всего выступили более 300 спортсменов, в том числе 50 девушек, которые состязались в двух возрастных категориях. Спортсмены из Худжанда по итогам соревнований заняли первое общекомандное место.

Вторыми стали каратисты из Б.Гафурова, третьим стал коллектив из Истиклола. По итогам первенства будет сформирована сборная Согдийской области, которая примет участие в дальнейших соревнованиях.

Между тем, первым большим стартом на мировой арене в этом году станет Кубок мира WKF, который пройдет 26-27 марта в Лашко (Словения).

В этих соревнованиях примет участие один из ведущих каратистов страны Далер Баротов.

"В эти дни я веду подготовку к первому крупному турниру на мировой арене в этом сезоне, — сказал Далер Баротов. — Это очень престижные и представительные соревнования. Сейчас мы с тренером Вадимом Джо-Чун-Си проводим большую подготовительную работу", — заявил спортсмен.

По словам мастера, цели у него очень высокие — он намерен выиграть золото

"Хочу начать новый сезон с успеха в Словении. Прошлый год для меня стал удачным и теперь планирую продолжить в том же духе", — отметил Далер Баротов.

В прошлом сезоне он с успехом выступил на турнирах высокого уровня в России, Узбекистане и Турции. В частности, на Кубках мира в Стамбуле и Волгограде он выиграл золотые медали.