Сборная Таджикистана уступила домашний матч сирийцам

© Официальный сайт ФФТТоварищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Сирии 31 марта 2015 года
Товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Сирии 31 марта 2015 года - Sputnik Таджикистан
На три гола, забитых сирийскими футболистами, игроки сборной смогли ответить лишь двумя забитыми мячами.

ДУШАНБЕ, 1 апр — Sputnik. Товарищеский матч между национальными сборными Таджикистана и Сирии по футболу завершился во вторник поражением таджикских футболистов, сообщила Федерация футбола Таджикистана.

Матч, который проходил на Центральном стадионе Душанбе, завершился накануне вечером со счётом 3:2 в пользу сирийских футболистов.

Два мяча в ворота таджикской сборной на 23 и 37 минутах матча забили Рафе Раджа, а третий гол забил Алхусейн Абдулраззок.

У национальной сборной Таджикистана отличились Нуриддин Давронов (42 минута) и Ахтам Хамрокулов (89 минута).

Проанализировав игру своей команды, главный тренер национальной сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев отмтеил, что команда Сирии была намного опытнее таджикской.

Национальная сборная Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Сборная Таджикистана одержала победу над Мальдивами

"Сирийцы выступают в ведущих арабских клубах. Они не играют в первенстве бани. Они очень быстрые и быстро выходят из обороны в атаку, причем человек пять-шесть. И наши опасения сегодня оправдались. За счет быстроты они и нас переиграли. К сожалению, нам не удалось им противостоять", — сказал Мухаммадиев.

По словам тренера, они намерено выбрали сильную команду, чтобы лучше подготовится к чемпионату мира-2018. Игра с сильными командами необходимо таджикской сборной, чтобы лучше видеть свои ошибки.

"От того, что мы будем играть со слабой командой и выигрывать, я не думаю, что от этого выиграет футбол. Так мы не подготовимся. Будут только локальные успехи. А так, мы увидели, куда нам нужно стремиться, как против каких команд противостоять", — сказал главный тренер национальной сборной.

Как отметил Мухаммадиев, до старта второго отборочного раунда ЧМ-2018 планируется, что наша команда встретится в товарищеском матче со сборной Кувейта в Душанбе. Пока ведутся переговоры.