Таджикские самбисты выиграли пять медалей на чемпионате мира по самбо

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСамбо. Архивное фото
Самбо. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские самбисты завоевали две серебряные и три бронзовые медали на первенстве мира по самбо. Среди кадетов и студентов. Среди призеров из Таджикистана есть одна девушка.

ДУШАНБЕ, 8 дек — Sputnik. Таджикские самбисты завоевали 5 медалей первого в истории первенства мира среди кадетов и студентов, который проходит в эти дни в кипрском городе Лимасоле, сообщил Национальный олимпийский комитет.

Таджикский спортсмен Ардашер Исмоилов в весовой категории до 57 килограммов завоевал бронзовую медаль. Среди юношей в весе 66 кг Илхомжон Хофиззода привел в копилку сборной Таджикистана серебряную награду, в финале он проиграл россиянину Мураду Чопанову.

У самбистов свыше 84 кг Хуршед Мажидов, уступив в финальной схватке представителю Украины Зелиму Коцоеву, был награжден серебряной медалью.

Бронзовыми призёрами среди девушек в весовой категории 56 кг стали Шохида Каландарова и среди юношей в весе до 55 кг — Джамолиддин Абдуллоев.

На первенстве мира принимали участие около 300 самбистов из 22 стран мира.