Чеченец, бросивший банку в человека, приступил к работе на улицах Грозного

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГорода России. Грозный
Города России. Грозный - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Герой скандального ролика, бросивший банку в человека в Москве, будет заниматься физическим трудом, работать лопатой на улицах Грозного

ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. Чеченец, бросивший банку в молодого человека в автобусе в Москве со словами "Ахмат - сила", приступил к работе, которую ему нашел глава Чечни Рамзан Кадыров. 

"Сегодня, в девять часов утра, молодой человек приступил к своим обязанностям, мы определили его в бригаду, выдали униформу, он будет заниматься физическим трудом, работать лопатой, грузить", - заявил РИА Новости руководитель предприятия "СУРСАД", убирающего улицы Грозного, Хасан Асаков.

По его словам, нового работника оформили приказом после его заявления о приеме на работу.

Ранее Кадыров сообщил, что возмутился поведением чеченца, который в общественном транспорте бросил банку в сидящего напротив человека. Позже молодой человек принес извинения.

"Мы оформили его, как и положено при первоначальном приеме на работу, на три месяца, он будет получать зарплату. Было довольно сложно найти свободную вакансию, поскольку желающих идти работать к нам много", - отметил работодатель.

Сам Хасиев, выступая в эфире грозненского телевидения в четверг вечером, заявил, что выехал в Москву на строительные работы 7 октября.

"Когда ехал в автобусе, бросил банку, сказал ненужные слова. Я допустил оплошность, осознаю, что опозорил этим весь чеченский народ, и прошу прощения за свой поступок. Мы с тем парнем, в которого я бросил банку, помирились, мы все уладили. Прошу прощения", - сказал он на чеченском языке.

Лента новостей
0