Хабиб Нурмагомедов: в Антидопинговом агентстве США самые нехорошие люди

Подписаться
В своем микроблоге в Twitter боец Хабиб Нурмагомедов выразил недовольство антидопинговым агентством USADA

ДУШАНБЕ, 20 сен — Sputnik. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что в Антидопинговом агентстве США (USADA) работают самые нехорошие люди.

"Теперь я понимаю, что USADA – это самые плохие люди. Слишком много политики", - написал спортсмен в своем микроблоге в Twitter. 

​Поводом для недовольства могла послужить дисквалификация бойца Джона Джонса, отстраненного USADA за провал допинг-теста в июле 2017 года. Американца дисквалифицировали на 15 месяцев.

При этом ему удалось избежать максимального четырехлетнего отстранения, несмотря на то что у спортсмена было зафиксировано повторное нарушение.

Топовые бойцы UFC оценили шансы на победу Макгрегора и Нурмагомедова

Решение о возможности сокращенной дисквалификации Джонса принимал независимый арбитр Ричард Макларен, а само USADA, по словам его главы Трэвиса Тайгарта, рассматривало 18-месячное наказание.

Напомним, Нурмагомедов 6 октября в рамках турнира UFC 229 в Лас-Вегасе (США) проведет бой с ирландцем Конором Макгрегором. Российский боец будет защищать пояс чемпиона мира в легком весе.

Макгрегор высмеял Нурмагомедова в Instagram

Он является фаворитом в предстоящем поединке, однако известный боец UFC Майрбек Тайсумов предупредил его, что ему следует опасаться провокаций со стороны соперника.

Лента новостей
0