Фетисов: мы счастливы, "Красная машина" сделала нам колоссальный подарок

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов
Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов - Sputnik Таджикистан
Свой восторг от победы сборной России по хоккею выразил российский спортсмен, член символической сборной столетия Международной федерации хоккея Вячеслав Фетисов

Сборная России по хоккею победила команду из Германии со счетом 4:3, завоевав олимпийское золото в Корее. По этому поводу выразил свои чувства легендарный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов.

Фетисов: к 100-летию Красной армии эта победа – колоссальный подарок

"Я счастлив. Мы с министром обороны смотрели с утра хоккей со всеми нашими друзьями-товарищами хоккейными. Мы просто счастливы все, я думаю, что праздник в стране! Во время празднования столетия Красной армии "Красная машина" сделала нам колоссальный подарок, мы ей благодарны", — сказал Фетисов.

Он напомнил, что 90% российской команды — это армейцы, игроки ЦСКА, сообщает Sputnik Узбекистан.

Четвертую, победную шайбу в ворота немецкой команды забросил в овертайме молодой игрок армейского клуба Кирилл Капризов. Эта шайба принесла российской сборной по хоккею победу на впервые за 26 лет.