Футболист сборной РФ Кузяев: нам будет очень сложно выйти в финал ЧМ-2018

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Далер Кузяев
Игрок сборной России Далер Кузяев - Sputnik Таджикистан
У сборной России нет опыта выступления на таких больших турнирах, для начала необходимо выйти из группы, заявил полузащитник команды Далер Кузяев

ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. Сборной России будет очень сложно выйти в финал чемпионата мира по футболу, заявил полузащитник команды Далер Кузяев.

В субботу на стадионе московского ЦСКА национальная команда провела открытую тренировку для болельщиков. Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Далер Кузяев на тренировке перед матчами чемпионата мира по футболу 2018.
1/2
Игрок сборной России Далер Кузяев на тренировке перед матчами чемпионата мира по футболу 2018.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов и игроки на тренировке перед матчами чемпионата мира по футболу 2018. Слева: Далер Кузяев, справа: Денис Черышев, четвертый справа: Марио Фернандес.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и игроки на тренировке - Sputnik Таджикистан
2/2
1/2
2/2

"Будет очень сложно (выйти в финал ЧМ), у сборной России нет опыта выступления на таких больших турнирах, считаю, для начала нам необходимо выйти из группы, а далее решать более глобальные задачи", — ответил Кузяев на вопрос журналистов о том, по силам ли сборной России выйти в финал чемпионата мира.

Сборная России на групповом этапе чемпионата мира сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Полузащитник сборной России Далер Кузяев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Далер Кузяев вошел в окончательный состав сборной РФ на ЧМ-2018

Сборная Саудовской Аравии по футболу, которая станет первым соперником команды России на чемпионате мира-2018, потерпела поражение в товарищеском матче от действующих чемпионов мира — сборной Германии.

Встреча, состоявшаяся в Леверкузене, завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев, в составе которых гол забил Тимо Вернер (8-я минута). У команды Саудовской Аравии мяч в свои ворота отправил Омар Хаусауи (43), на 84-й минуте отличился Тайсир Аль-Джассим.

Ранее президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что российская сборная на ЧМ по футболу в РФ "отдаст себя игре без остатка" и покажет бескомпромиссный футбол.

Вид на стадион Мордовия Арена с обзорной площадки на центральной площади Саранска - Sputnik Таджикистан
Таджикским блогерам показали Саранск с высоты птичьего полета перед ЧМ
"Уважаемые коллеги, этим летом в Россию приедут действительно лучшие из лучших, самые талантливые футболисты мира. Но, конечно, особое внимание российских болельщиков будет приковано к выступлению национальной команды. Мы все очень надеемся, что наши футболисты отдадут себя игре, отдадут себя без остатка, выступят в полную силу и, главное, покажут волевой бескомпромиссный футбол, который ценят и любят болельщики", — сказал Путин.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.