Таджикистан проиграл Саудовской Аравии на старте Кубка Азии

© Официальная страница М. Эргашева в FacebookМубин Эргашев. Архивное фото
Мубин Эргашев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.04.2024
Таджикские футболисты уступили команде Саудовской Аравии, теперь игроки готовятся к матчу с ровесниками из Ирака
ДУШАНБЕ, 17 апр — Sputnik. В начале турнира сборная Таджикистана уступила действующему победителю Кубка Азии, сборной Саудовской Аравии, со счетом 2:4.
Об этом сообщает Федерация футбола республики.
Матч прошел на международном стадионе Халифаишар Давха в рамках первого тура группового этапа Кубка Азии - 2024 между игроками до 23 лет в группе С.
Игроки Саудовской Аравии забили первый гол на 17-й минуте. Таджикским футболистам удалось сравнять счет на 23-й минуте.
В дополнительные минуты первого тура действующий обладатель Кубка Азии вновь повел в счете - 2:1. Потом противник забил в ворота Таджикистана еще два мяча.
Свой второй гол сборная Таджикистана забила на 64-й минуте, и игра завершилась со счетом 4:2.
По его словам, главного тренера олимпийской сборной Таджикистана (U-23) Мубина Эргашева, мастерства игроков хватало, чтобы претендовать на победу, однако некоторые указания не были выполнены.
"Наши ребята, особенно на первом этапе игры, не очень хорошо следовали инструкциям и перешли на открытый футбол, который не подходит в игре с такой командой, как Саудовская Аравия", - сказал главный тренер.
Он пояснил, что между линией защиты и полузащитой было много пространства, чем и воспользовался соперник.
"Мы учтем недостатки в игре против Ирака", - добавил он.
Арбитр на футбольном поле. Иллюстративное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.04.2024
Таджикистан отправит арбитров на финальную часть Кубка Азии-2024
Кубок Азии - 2024 среди молодежных команд до 23 лет проходит в Катаре с 15 апреля по 3 мая. В соревновании примут участие 16 лучших команд региона в 4 группах.
В следующих матчах Таджикистан сыграет со сборными Ирака (19 апреля) и Таиланда (22 апреля).