Мосгорсуд признал законным арест еще одного фигуранта дела о "Крокусе"

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения обвиняемым в теракте в "Крокус Сити Холл"
Избрание меры пресечения обвиняемым в теракте в Крокус Сити Холл - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Басманный суд Москвы оставил под стражей фигуранта дела о теракте в подмосковном "Крокус сити холле" Алишера Касимова*
ДУШАНБЕ, 17 апр — Sputnik. Московский городской суд признал законным арест Алишера Касимова* - фигуранта уголовного дела о теракте в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл".
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию из суда.

"Постановление Басманного суда Москвы от 26 марта 2024 года об избрании в отношении Касимова* меры пресечения в виде заключения под стражу оставлено без изменений, апелляционная жалоба на постановление - без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Уроженец Кыргызстана Касимов* ранее говорил в суде, что не знал о планах квартиросъемщиков устроить теракт. Его мать после заседания Басманного суда заявила, что ее сын сдавал ипотечную квартиру по объявлению на интернет-площадке и содержал кафе, где готовил еду, а к теракту отношения не имеет.
Ранее в понедельник Мосгорсуд вынес аналогичное решение в отношении Аминджона Исломова* - еще одного фигуранта делал о теракте.
По решению первой инстанции оба фигуранта будут находиться в СИЗО до 22 мая.

Теракт в "Крокус сити холле"

В концертном зале "Крокус сити холл", расположенном на северо-западе Москвы, 22 марта произошла стрельба.
Несколько человек в камуфляже и без масок ворвались в здание центра. Они расстреливали в упор людей, после чего подожгли кресла в зрительном зале, также были брошены зажигательные шашки, что привело к сильному пожару.
Наручники - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.04.2024
В Твери арестован мужчина за фиктивную регистрацию фигурантов дела "Крокуса"
По последним данным Следственного комитета РФ число погибших достигло 145 человек, шестеро из них - дети. В больницах Москвы и Подмосковья остаются несколько десятков пострадавших при теракте, в том числе дети.
Исполнителей задержали ранним утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на машине в сторону границы. Басманный суд Москвы отправил их под арест до 22 мая.
В общей сложности по делу задержали 11 фигурантов.
* Внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом.
Лента новостей
0