Национальный драмтеатр России проведет мастер-классы в Душанбе

CC BY-SA 4.0 / Alex 'Florstein' Fedorov / Alexandrinsky TheatreЗдание Александринского театра в Санкт-Петербурге
Здание Александринского театра в Санкт-Петербурге - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Российская сторона проведет в Душанбе Александринскую международную театральную школу, мероприятие запланировано на апрель
ДУШАНБЕ, 11 апр — Sputnik. Александринский театр (Национальный драматический театр России) расширяет сотрудничество с Таджикистаном.
Речь об этом шла во время встречи посла республики в России Давлатшоха Гулмахмадзоды с директором российского театра Сергеем Емельяновым.
Об этом сообщает посольство Таджикистана в России.
В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы расширения сотрудничества Таджикистана и России в сфере культуры, в том числе организацию и проведение обменных гастролей театров, музыкальных коллективов, выставок искусств двух стран, а также активизацию взаимодействия между учебными заведениями в области культуры и искусств.
Обсужден вопрос о проведении Александринской международной театральной школы в Душанбе, которая запланирована на 24-27 апреля.
Садои дусти: произведения Шахиди и Рахманинова прозвучали в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.01.2024
"Садои дусти": произведения Шахиди и Рахманинова прозвучали в Душанбе
Ранее сообщалось, что гастроли творческих коллективов, а также индивидуальные поездки артистов на территории Таджикистана и за рубежом регулируются в порядке, установленном правительством.
Программа творческих коллективов и деятелей искусства согласовывается с уполномоченным государственным органом в сфере культуры.
Лента новостей
0