Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве выявили более 23 тыс. нелегальных мигрантов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПразднование Нового года
Празднование Нового года - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2024
Подписаться
В отношении 42 тыс. мигрантов вынесены решения о депортации из России, 11 тыс. из которых помещено в центр временного содержания
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. В Москве в 2023 году полиция выявила 224 тыс. нарушений миграционного законодательства.
Такие данные следуют из видеодоклада столичного главка МВД в Мосгордуме.
При этом в отношении 42 тыс. мигрантов вынесены решения о депортации из России, 11 тыс. из которых помещено в центр временного содержания.
Между тем количество преступлений, совершенных в Москве иностранными гражданами и лицами без гражданства, в 2023 году снизилось на 5,1%, число административных нарушений выросло на 3,8%, сообщил начальник столичного ГУ МВД Олег Баранов.
В Москве в прошлом году полицией зарегистрировано свыше 23 тыс. фактов нарушения миграционного законодательства.
"Только в ходе операции "Нелегал" выявлено свыше 23 тыс. нарушений миграционного законодательства. Принято более 3,6 тыс. решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ за различные нарушения действующего законодательства", - сообщил начальник столичного ГУ МВД Олег Баранов.
Также он подчеркнул, что почти на 30% возросло в прошлом году количество выявленных фактов фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.
Рабочие на строительной площадке Центрального стадиона в Екатеринбурге. - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2024
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Минтруд России предложил назначить госоператора для оргнабора мигрантов
Сотрудниками главка пресечено более 158 тыс. нарушений иностранцами правил въезда или режима пребывания на территории РФ. Почти на 30% возросло число выявленных фактов фиктивной постановки иностранцев на учет по месту пребывания, уточнил Баранов.
Он добавил, что всего в прошлом году возбуждено 140 уголовных дел за организацию незаконной миграции.
Лента новостей
0