Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигранты из Центральной Азии получили реальные сроки за разбой в Москве

© Sputnik / Вадим Брайдов / Перейти в фотобанкЗаключенный в спальне исправительной колонии, архивное фото
Заключенный в спальне исправительной колонии, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2024
Подписаться
В московском СК подчеркнули, что иностранцы признаны виновными по 5 статьям Уголовного кодекса России
ДУШАНБЕ, 22 мар — Sputnik. Членов банды из Центральной Азии, разбойничавшей в Москве, осудили на сроки от 12 до 17 лет.
Об этом сообщает пресс-служба столичного Следственного комитета.
Отмечается, что мигранты заманивали своих жертв в квартиры, где их грабили и насиловали.
"Гражданка Кыргызстана с мая по июнь 2022 года обманным путем приглашала в квартиры в Москве потерпевших, где ее подельники, трое граждан Таджикистана и Узбекистана, грабили их и применяли насилие, в том числе сексуальное", - констатировали в пресс-службе.
Так, по приговору Московского городского суда подсудимой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, передают в СК Москвы.
"Четырем подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы от 15 до 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима", - добавили в ведомстве.
В Следкоме подчеркнули, что они признаны виновными по статьям за похищение, грабеж, вымогательство, разбой и насильственные действия сексуального характера.
"Все фигуранты дожидались суда под стражей", - заключили в столичном СК.
Заглушка к инфографике Сколько стоит патент для мигрантов в России на 2024 год - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.01.2024
Стоимость патента для мигрантов в РФ на 2024 год
Ранее сообщалось, что число мигрантов в России составляет 3,7% от общего количества работников.
Президент РФ Владимир Путин в интервью генеральному директору международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселёву отметил, что иностранцев в стране "не так уж и много по сравнению с другими государствами".
Однако глава России подчеркнул, что вопрос, который требует особого внимания со стороны властей - и местных, и региональных, и федеральных - подготовка мигрантов к приезду в страну.
"Это значит изучение русского языка, наших традиций, культуры и так далее. Нужно, чтобы о них и здесь заботились, по-человечески к ним относились", - сказал он.
В целом миграционная политика - это важный инструмент в экономике. В первую очередь надо говорить о репатриации наших соотечественников, напомнил глава государства.
Лента новостей
0