Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Новый закон в сфере миграционной политики: что ждет иностранцев в РФ?

Подписаться
Эксклюзив
Иностранцы в России благодаря новому закону будут защищены в миграционном поле и получать выплаты за трудовую деятельность, считает эксперт
Образовательные центры помогут мигрантам избежать проблем с законом и обезопасят работодателей.
Об этом в интервью Sputnik Таджикистан рассказал юрист, кандидат юридических наук Дмитрий Ярошенко.
"Если иностранца будут привлекать в организацию, а с его стороны пойдут какие-то нарушения, то и нести ответственность будет эта конкретная организация", - объяснил он.
По его словам, в этой инициативе будут заключаться плюсы и для самого мигранта.
"Он приезжает работать в конкретную организацию, у которой есть уже практика общения с государственными органами, подачи соответствующих уведомлений, в курсе миграционного законодательства и изменений", - подчеркнул Ярошенко.
Подробнее о том зачем нужны центры подготовки мигрантов, за что и на какой срок могут выдворить иностранцев, приехавших на заработки в РФ и как новый закон защищает права мигрантов и работодателей - смотрите в нашем видео.
Путин озвучил политику России в сфере трудовой миграции
Ранее в министерстве труда России заявили о намерении создать новый документ, подтверждающий право иностранца на временную трудовую деятельность в стране.
В соответствии с этим, мигрант должен будет трудиться у конкретного работодателя, а авансовые платежи будет вносить компания, нанимающая иностранца. Однако, в случае, если работник выразит желание трудиться на другом предприятии вне оргнабора, ему придется покинуть территорию РФ в течение 15 дней.
Лента новостей
0