В России увеличат финансирование продвижения русского языка в СНГ и мире

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОбучение мигрантов русскому языку
Обучение мигрантов русскому языку - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Россия продолжит выстраивать международные связи в сфере безопасности и экономики, в том числе со странами БРИКС, арабскими странами и Африкой, заявил Путин
ДУШАНБЕ, 29 фев — Sputnik. Правительству необходимо увеличить финансирование программ по продвижению русского языка и культуры.
Такое поручение озвучил президент страны Владимир Путин в рамках оглашения послания Федеральному собранию.

"Прошу правительство увеличить финансирование международных программ в сфере продвижения русского языка и нашей многонациональной культуры. Прежде всего, конечно, на пространстве СНГ, да и в мире в целом", - сказал глава государства.

Президент отметил, что без суверенной сильной России никакой миропорядок невозможен.
Он заявил, что Россия продолжит выстраивать международные связи в сфере безопасности и экономики, в том числе со странами БРИКС, арабскими странами и Африкой.
Заглушка к инфографике - Образование на русском языке в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.02.2024
Где получить образование на русском языке в Таджикистане
Ранее глава России Владимир Путин отметил приоритетность повышения значимости русского языка и литературы в воспитании подрастающего поколения
По его словам, повышение значимости русского языка и литературы является одним из ключевых приоритетов Общества русской словесности - грамотное владение русским языком и знание отечественной литературы открывают перед молодыми людьми широкие возможности.
Лента новостей
0