КЧС прокомментировали поиски пропавшей девочки из Худжанда

© Foto / Пресс-служба администрации Согдийской областиМост в Худжанде
Мост в Худжанде - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Сейчас ведутся работы по проверке мест, где, возможно, находится девочка, по предположениям ее родственников
ДУШАНБЕ, 12 фев — Sputnik. Пропавшую девочку в Худжанде уже ищут водолазы.
Об этом сообщил заместитель начальника управления КЧС в Согдийской области Джамшед Кучаков.
По его словам, поисковые работы ведутся до сих пор.
"За последние сутки социальные сети тоже много пишут об этом инциденте. На самом деле неизвестно, утонула она в реке, или с ней случилось какое-то другое несчастье", - отметил он.
Подчеркивается, что сразу после получения сигнала о пропаже спасатели спецотряда областного управления и отдела Худжанда начали поиски от места пропажи, напротив парка Камола Худжанди, вплоть до границы Спитаменского района.
"Поисковые работы не дают результатов. За последние 4 дня на поиски девочки были мобилизованы более 8 спасателей из аварийно-спасательного отряда области и отдела городского комитета", - рассказал Джамшед Кучаков.
В заключение заместитель начальника управления КЧС в Согдийской области обратил внимание, что сейчас ведутся работы по проверке мест, где, возможно, находится девочка, по предположениям ее родственников.
"Мы проверяем места, куда они указывают, места, где она могла утонуть, и эти места проверяют спасатели", - констатировал он.
В Худжанде милиция и КЧС ищут пропавшую девочку
Девочка 2015 года рождения из Худжанда пропала без вести 7 февраля 2024 года в районе парка Камола Худжанди.
На сегодня ведутся подводные и наземные поисковые мероприятия с использованием водолазного снаряжения со стороны спасателей и поисковиков Худжанда на реке Сырдарья.
Лента новостей
0