Будет битва: Служба связи намерена бороться с повышением цен на услуги операторов

© Foto / Пресс-служба Службы связи при Правительстве ТаджикистанаСанҷишҳои Хадамоти алоқа
Санҷишҳои Хадамоти алоқа - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Служба связи попросила пользователей мобильной связи проигнорировать полученные сообщения о повышении стоимости услуг мобильной связи
ДУШАНБЕ, 25 янв — Sputnik. Служба связи Таджикистана выступила против повышения цен на тарифы сотовых операторов.
Отмечается, что ведомство призвало все компании сотовой связи отменить данное решение, так как оно противоречит поручениям и распоряжениям правительства республики.
"Этот шаг [повышение цен на тарифы мобильных операторов] противоречит целям руководства страны по снижению стоимости услуг мобильной связи и повышению качества электросвязи, а также оказывает негативное влияние на экономическое и социальное положение общества", - констатировали в Службе связи Таджикистана.
В связи с чем в ведомстве утверждают, что не допустят роста цен. Для этого планируется использовать все экономические и технические возможности операторов для повышения уровня и качества услуг связи.
В заключение Служба связи попросила пользователей мобильной связи проигнорировать полученные сообщения о повышении стоимости услуг и продолжать пользоваться их тарифами по текущей цене.
В Антимонопольной службе Таджикистана объяснили, чем вызван рост цен на сотовую связь
Ранее в Антимонопольной службе Таджикистана объяснили, что повышение цен на тарифы сотовых операторов вызваны всеобщим ростом стоимости услуг в республике.
Лента новостей
0