Эмомали Рахмон отправился в Дубай: подробности визита

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаЭмомали Рахмон
Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Президент Таджикистана направляется на конференцию, посвященную защите климата, передают в его пресс-службе
ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон вылетел в Объединенные Арабские Эмираты.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Отмечается, что лидер республики примет участие в 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата.
Так, в международном аэропорту Душанбе Эмомали Рахмона провожали глава Верховного собрания Таджикистана Рустам Эмомали, премьер-министр страны Кохир Расулзода и другие должностные лица.
Кроме того, в поездке президента республики сопровождают министр иностранных дел государства Сироджиддин Мухриддин, помощники лидера республики по вопросам зарубежных связей, министры энергетики и водных ресурсов, здравоохранения и социальной защиты населения, сельского хозяйства, промышленности и новых технологий, председатель Комитета по охране окружающей среды, директор Агентства по государственным материальным резервам и другие официальные лица.
Рахмон встретился с губернатором российского региона
На 28-й Конференции сторон (COP28) Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН), проходящей в Expo City Dubai с 30 ноября по 12 декабря, будет сделано множество заявлений о реалистичных и инклюзивных решениях глобального климатического кризиса, начиная с путей перехода к справедливой энергетике и заканчивая климатическим финансированием и адаптацией.
COP28 призвана предложить решения, которые ускорят реализацию, чтобы замедлить и, в конечном счете, обратить вспять этот кризис.
Лента новостей
0