Рахмон прибыл в Азербайджан

© Пресс-служба Президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон в аэропорту Азербайджана
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в аэропорту Азербайджана - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
После участия в саммите ОДКБ глава Таджикистана продолжил зарубежное турне и отправился в Азербайджан, передает его пресс-служба
ДУШАНБЕ, 24 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Азербайджан.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Отмечается, что в Баку пройдет саммит специальной программы Организации Объединенных Наций для экономик Центральной Азии, где лидер республики примет участие.
Там главы стран региона обсудят актуальные вопросы экономического сотрудничества, определят предстоящие задачи, а также примут ряд документов, нацеленных на укрепление экономического взаимодействия.
Рахмона в аэропорту приветствовали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Эюбов Ягуб Абдулла оглы и другие официальные лица.

"Для встречи высокочтимого гостя площадь аэропорта была украшена государственными флагами двух стран, выстроились офицеры почетного караула", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон принимал участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности, который проходил в Беларуси.
Поездка лидера республики началась с посещения Москвы, где Рахмон провел двусторонние переговоры не только с российским коллегой Владимиром Путиным, но и с председателем Правительства РФ.
Что обсуждалось на саммите ОДКБ в Минске: итоги
Напомним, программа СПЕКА была учреждена в марте 1998 года в целях содействия развитию экономического сотрудничества и интеграции стран региона в мировую экономику.
Участниками программы являются Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан и Кыргызстан.
Лента новостей
0