Мастер-классы со звездами спорта ждут гостей ГУМ-катка в Москве

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкОткрытие ГУМ-катка на Красной площади
Открытие ГУМ-катка на Красной площади - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.11.2023
Подписаться
В самом центре Москвы на Красной площади скоро начнет работу традиционное зимнее развлечение - ледовый каток, посетить его смогут все желающие
ДУШАНБЕ, 20 ноя — Sputnik. В новом сезоне посетители ГУМ-катка смогут участвовать в бесплатных мастер-классах известных хоккеистов и мастеров фигурного катания, попробовать традиционные зимние угощения, выбрать новогодние и рождественские сувениры, сообщили Sputnik организаторы.
"29 ноября на главной площади Москвы уже в 18-й раз начнет свою работу известный на всю страну ГУМ-Каток. В самом центре столицы развернутся традиционные зимние гуляния. Безупречный лед, красочная иллюминация, праздничная атмосфера и самые вкусные пончики в кафе", - говорится в сообщении.
По данным организаторов, ГУМ-Каток будет работать ежедневно с 09:00 до 23:30. Продолжительность каждого сеанса - один час.
Добрая традиция ГУМ-Катка - первые четыре утренних сеанса в будние дни бесплатные – сохранится и в новом сезоне. В будни взрослый билет стоит 700 рублей, детский (с 7 до 12 лет) - 300 рублей. В выходные и праздничные дни - 800 и 400 рублей соответственно.
Бесплатный билет предоставляется детям до 7 лет при условии приобретения взрослого билета для сопровождения на льду. Для пенсионеров сеанс в будни стоит 300 рублей, а в выходные и праздники - 400 рублей. Коньки можно взять напрокат, в раздевалке доступна услуга заточки коньков.
В этом году гостей ГУМ-катка ждут бесплатные мастер-классы со звездами российского спорта. Каждую субботу на льду ГУМ-катка под руководством тренеров детской хоккейной школы "Красная машина" можно будет учиться играть в хоккей или совершенствовать свои знания и умения.
По воскресеньям любители фигурного катания под руководством наставников из школы Анастасии Гребенкиной будут оттачивать скольжение и выполнять несложные элементы: спирали, пробежки, вращения.
Кроме того, в программе этого сезона - 12 мастер-классов по фигурному катанию от Олимпийской чемпионки Алины Загитовой, которые пройдут в период с 10 декабря по 25 февраля.
Москва представит цифровое шоу о своей истории на выставке-форуме "Россия"
Организаторы уточнили, что посещение всех мастер-классов - бесплатное, но на них надо записываться на сайте ГУМ-катка http://gum-katok.ru/.
На ГУМ-ярмарке, по сообщению организаторов, посетители катка смогут попробовать традиционные зимние угощения: сбитень на меду, блины с маслом, сметаной, икрой, печеную картошку с огурчиками и грибочками, глинтвейн, колбаски гриль, венские вафли, жареные каштаны.
Рядом будут работать карусели, на площади разместятся новогодние ёлки, инсталляции и украшения, ярмарочные торговые домики.
Sputnik – информационный партнер ГУМ-Катка
Лента новостей
0