Путин прибыл с официальным визитом в Казахстан

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провёл встречу с представителями религиозных конфессий России
Президент РФ В. Путин провёл встречу с представителями религиозных конфессий России - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Президент России встретится с коллегой из Казахстана для переговоров как в узком составе, так и в широком. Планируется обсуждение ряда важных вопросов
ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин прилетел в Казахстан с официальным визитом по приглашению казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева.
Об этом сообщили в пресс-службе главы РФ.
Отмечается, что у Путина запланированы переговоры с главой Казахстана, в ходе которых они обсудят сотрудничество двух стран в различных сферах и дадут оценку текущим отношениям Москвы и Астаны.
Кроме того, президенты примут участие в работе форума межрегионального сотрудничества.
Ожидается, что Путин и Токаев также обменяются мнениями по региональным и международным проблемам и обсудят вопросы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.
Путин: ЕАЭС отводится ключевая роль
По информации пресс-службы российского лидера, президенты двух стран сначала проведут переговоры в узком составе, затем пройдут "обстоятельные российско-казахстанские переговоры".
По итогам встречи состоится подписание документов, лидеры России и Казахстана сделают совместное заявление для СМИ.
Помимо этого, Путин и Токаев по видеосвязи примут участие в пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Костанае. Тема нынешнего форума: "Сельское хозяйство - основа сильной экономики".
Лента новостей
0