Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Делегация ГД РФ обсудит в Душанбе проблемы трудовых мигрантов

© Sputnik / Максим БлиновТрудовые мигранты
Трудовые мигранты - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Эксклюзив
Одним из вопросов, которого коснутся на встрече депутаты ГД РФ и парламентарии Таджикистана, станет трудоустройство мигрантов
ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Представители Таджикистана и России обсудили в Душанбе различные миграционные вопросы.
Делегация ГД РФ встретится с парламентариями Таджикистана, чтобы рассмотреть ряд важных тем, одна из которых - трудоустройство мигрантов, рассказал Sputnik Таджикистан глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.
Депутаты Государственной думы РФ прибыли в таджикскую столицу, чтобы обсудить "сложный миграционный вопрос", уточнил он.
"Мы будем обсуждать, что кого не устраивает, где нужно принять определенные меры. Здесь мы находимся на самом острие в России и в то же время заставляем иногда наши исполнительные органы эти вопросы как раз решать", - пояснил депутат цели визита.
Ранее Таджикистан ратифицировал соглашение о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения стран - участниц Содружества Независимых Государств (СНГ).
Новые правила получения гражданства: как таджикистанцам оформить паспорт РФ
Договор между странами Содружества предусматривает создание общего рынка труда, а также развитие и внедрение системы организованного набора мигрантов, борьбу с нелегалами и повышение мобильности трудовых ресурсов.
Лента новостей
0