Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В МВД РФ намерены усилить контроль за прибывающими в страну мигрантами

© Sputnik / Стас ЭтвешГраждане Узбекистана идут на посадку в терминале аэропорта Внуково
Граждане Узбекистана идут на посадку в терминале аэропорта Внуково  - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Подобные меры необходимы для того, чтобы лица, меняющие установочные данные, не смогли заехать на территорию России
ДУШАНБЕ, 4 ноя — Sputnik. В аэропортах Москвы планируется ввести дактилоскопию и фотографирование мигрантов по прибытии в столицу.
Об этом сообщила начальник Главного управления Министерства внутренних дел России по вопросам миграции Валентина Казакова.
Отмечается, что подобная инициатива поступила от правительства Москвы.
"В каждом аэропорту московского авиаузла будут дактилоскопироваться, фотографироваться приезжие", - подчеркнула она.
По ее словам, это необходимо для того, чтобы лица, меняющие установочные данные, не смогли заехать на территорию России.
Дактилоскопия - способ опознания человека по следам пальцев рук, основанный на неповторимости рисунка кожи. Данный принцип широко применяется в криминалистике.
В Москве уроженец Таджикистана получил 13 лет за контрабанду оружия
Ранее в России зафиксировали увеличение количества мигрантов. По итогам 8 месяцев 2023 года рост выданных разрешений на работу составил 20%.
Отмечается, что иностранцы получили 110,5 тыс. разрешений на работу, что на 19,6% больше, чем за аналогичный период 2022-го.
Стоит отметить, что из них 46,1 тыс. документов было выдано высококвалифицированным специалистам - здесь прирост составил 0,9%.
Лента новостей
0