Военные 201-й РВБ восстановили дорогу к кладбищу в Таджикистане

© Фото : Пресс-служба Центрального военного округаРоссийские военнослужащие восстанавливают дорогу к мусульманскому кладбищу в Таджикистане
Российские военнослужащие восстанавливают дорогу к мусульманскому кладбищу в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Российские военные по просьбе жителей выполнили инженерные работы по восстановлению дороги, ведущей к мусульманским захоронениям
ДУШАНБЕ, 27 окт — Sputnik. Российские военнослужащие реконструировали дорогу к мусульманскому кладбищу в Таджикистане.
Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа РФ.
Военные выполнили инженерные работы по восстановлению дороги, ведущей к мусульманским захоронениям.
С просьбой оказания помощи по обновлению пути к командованию российской военной базы обратились жители кишлаков Тезгари боло", Тезгари поён и Нефтяник.
В результате проведенных работ российскими военнослужащими был восстановлен участок дороги протяженностью 2,4 км, который соединяет трассу Душанбе - Вахдат с населенными пунктами Тезгари боло, Тезгари поён и Нефтяник с общей численностью населения более 3 тыс. человек.
Для ремонта и обустройства данного участка автомобильной дороги, было задействовано около 30 военнослужащих и две единицы специальной инженерной техники.
Военные 201-й РВБ помогли жителям таджикского кишлака
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре.
В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Лента новостей
0