Кохир Расулзода прибыл на заседание премьеров стран ШОС в Бишкеке

© Национальное информационное агентство УзбекистанаПремьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода прибыл в Ташкент
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода прибыл в Ташкент - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
В Кыргызстане также пройдут заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств
ДУШАНБЕ, 26 окт — Sputnik. Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода прибыл на 22-е заседание совета глав правительств государств-членов ШОС в Бишкеке.
Отмечается, что уже состоялась церемония приветствия высокопоставленных гостей в государственной резиденции "Ала-Арча" премьером Кыргызстана Акылбеком Жапаровым.
Также на мероприятие прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин. Всего в заседании примут участие главы правительств 9 стран.
Ожидается, что на совете премьер-министры обсудят перспективы и меры по углублению сотрудничества между государствами - членами ШОС в сферах:
торгово-экономической;
культурно-гуманитарной.
Кроме того, в Бишкеке пройдут заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ.
Стало известно, когда Беларусь вступит в ШОС
Ранее Таджикистан предложил создать механизм взаимодействия антимонопольных ведомств стран Шанхайской организации сотрудничества. Отмечается, что республика также инициировала создание совещания глав таких структур.
Данная инициатива обсуждалась в рамках круглого стола в Академии государственного управления при президенте Таджикистана в Душанбе.
Лента новостей
0