Да будет свет: в Восейском районе Хатлона открыли электростанцию

© © Sputnik / Эмиль СадыровТЭЦ Бишкека. Архивное фото
ТЭЦ  Бишкека. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Электростанция в Восейской районе была построена к празднованию 35-летия государственной независимости Таджикистана
ДУШАНБЕ, 20 окт — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в открытии электростанции в Восейском районе Хатлонской области республики.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Отмечается, что лидер страны также ввел в эксплуатацию подстанцию "Рудаки" и линию электропередачи 110 кВ в селе имени Абу Абдуллы Рудаки.
Так, электростанция в Восейском районе будет обеспечивать электроэнергией 25 тыс. жителей сел Рудаки и 200 тыс. граждан Восейского района.
В пресс-службе президента Таджикистана подчеркнули, что заказчиком объекта являлся "Барки точик".
Построенная и сданная в эксплуатацию электростанция в Восейской районе была построена к празднованию 35-летия государственной независимости Таджикистана.
Сколько заработал Таджикистан на экспорте электроэнергии?
Ранее в управлении МВД Душанбе выявили недобросовестных потребителей электроэнергии. Отмечается, что нарушители закона были выявлены в ходе рейдов и проверок этого учреждения.
Один из них, 51-летний житель Душанбе, долгое время использует электроэнергию в своих целях в магазине "Тезтайор" без счетчика. Еще двое жильцов также пользовались электричеством в своих домах в обход регистратора, что грубо нарушает требования закона.
Лента новостей
0