В Хороге появится технопарк

© Дафтари матбуоти ҳукумати ВМКБСобиқ корхонаи нон дар шаҳри Хоруғро ба парки технологӣ табдил доданиянд
Собиқ корхонаи нон дар шаҳри Хоруғро ба парки технологӣ табдил доданиянд - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Новая промышленная зона будет создана на базе построенного еще в советское время хлебобулочного завода, уточнили в пресс-службе главы ГБАО
ДУШАНБЕ, 13 окт — Sputnik. Территорию бывшего хлебозавода в Хороге объявили промышленной зоной, на которой создадут технопарк.
Об этом сообщили в пресс-службе председателя Горно-Бадахшанской автономной области.
Отмечается, что предприятие, которое планируется превратить в промзону, посетили глава Министерства экономики, торговли и промышленности Алишер Мирзонабот и мэр Хорога Ризо Назарзода.

"Запуск инициативы приурочен к празднованию 35-летия независимости Таджикистана и объявления 2022-2026 г. Годами промышленного развития", - подчеркнули в пресс-службе.

На территории 1,7 га в скором времени будет начато строительство промпредприятий, уточнил источник.
Согласно представленной пресс-службой главы ГБАО информации, впервые отечественный бизнесмен Рамеш Худоев начнет там строительство колбасного завода.
В ГБАО выбрали нового председателя Союза журналистов
Ранее стало известно, что к 35-летию государственной независимости в 30 городах и районах Таджикистана будут созданы технопарки.
Власти республики ожидают, что в результате увеличения количества заводов и производственных предприятий в стране значительно возрастет промышленность.
Лента новостей
0