В Таджикистане призвали к диалогу для борьбы с наркотрафиком из Афганистана

© Sputnik / Игорь ЛекаркинЗдание МИД РТ в Душанбе, архивное фото
Здание МИД РТ в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Важность постоянного диалога между ШОС и ООН по проблеме противодействия наркоугрозе из Афганистана подчеркнул министр иностранных дел Таджикистана
ДУШАНБЕ, 21 сен — Sputnik. Необходимо поддерживать постоянный диалог по проблеме наркотрафика из Афганистана.
К этому призвал страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и ООН министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин.
Об этом он заявил, выступая на внеочередном заседании глав министерств иностранных дел ШОС, которое прошло на полях 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.
"Глава МИД Таджикистана подчеркнул важность постоянного диалога между ШОС и ООН по проблематике противодействия наркоугрозе, исходящей с территории Афганистана", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства республики.
Также Мухриддин отметил, что региональные организации, такие как ШОС, играют важную роль в дополнении усилий ООН по противодействию угрозам.
В МВД РФ назвали Афганистан основной наркоугрозой для стран - членов ОДКБ
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон, выступая на общеполитических дебатах Генеральной ассамблеи ООН, заявил, что за последние два года на таджикско-афганской границе было изъято более 10 тонн наркотиков.
Лента новостей
0