В Центральной Азии может появиться Ассоциация СМИ

© Pexels / brotiN biswaSСтопка газет
Стопка газет - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Президент добавил, что в странах региона более половины населения составляет молодежь, которая должна научиться противостоять негативным явлениям
ДУШАНБЕ, 14 сен — Sputnik. Множество фейков распространяют путем средств массовой информации в Центральной Азии.
Об этом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон на Пятой консультативной встрече глав государств ЦА в Душанбе.
В связи с этим в регионе необходимо создать создать Ассоциацию СМИ, отметил таджикский лидер.

"Мы наблюдаем, что в последние годы резко возрос интерес к Центральной Азии со стороны СМИ. Медиапространство заполнено самой разной, порой противоречивой и искаженной информацией о положении дел в регионе. Необходимо принять меры для формирования <...> информационной атмосферы подлинной дружбы и сотрудничества, основанной на реальных фактах, а не домыслах", - сказал он.

Рахмон напомнил, что в странах Центральной Азии более половины населения - молодежь.
По его мнению, подрастающее поколение должно научиться противостоять негативным явлениям и вносить вклад в создание более безопасного и справедливого общего пространства.
Рахмон: обеспечение и поддержание стабильности - одна из первостепенных задач
Президент отметил, что Таджикистан приветствует подписание на полях саммита соглашения об общих подходах к молодежной политике.
Напомним, саммит президентов стран Центральной Азии пройдет 14-15 сентября в Душанбе. Там главы правительств региона обсудят эффективность выполнения текущих соглашений, а также подпишут новые договоры.
Лента новостей
0