Более 30 китайских вузов принимают на обучение студентов из Таджикистана

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтраны мира. Китай
Страны мира. Китай  - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
В Национальной библиотеке Таджикистана состоялась выставка, посвященная сотрудничеству с высшими учебными заведениями Китая
ДУШАНБЕ, 12 сен — Sputnik. Более 30 университетов в китайской провинции Шеньси готовы принимать на обучение молодых таджикистанцев.
Об этом сообщили в Национальной библиотеке республики в ходе выставки, посвященной сотрудничеству с вузами Китая.
Присутствующие смогли узнать всю интересующую информацию о вузах Шэньси.
Отмечается, что выставку посетили десятки молодых людей, что говорит о том, что таджикская молодежь заинтересована в изучении китайского языка и получении образования в КНР.
Так, с 11 по 13 сентября делегация провинции Шэньси находится в Душанбе с целью обмена опытом и налаживания межвузовского сотрудничества.
Стоит отметить, что сотрудничество между Таджикистаном и Китаем всесторонне развивается, в том числе в сфере образования. Власти двух стран для этого используют все больше возможностей.
Таджикистанцы после обучения в зарубежных вузах возвращаются на родину
Ранее директор "Центра международных программ" Таджикистана сообщил, что более 2 тыс. студентов прошли обучение за рубежом, в том числе в развитых странах.
По официальным данным, более 90% таджикских студентов вернулись на родину, получили подходящую работу, а в настоящее время способствуют прогрессу и развитию важных отраслей.
Лента новостей
0