Правительство Москвы финансово поддерживает ветеранов Таджикистана

© Пресс-служба посольства РФ в ТаджикистанеСотрудник посольства России в Таджикистане с ветераном Великой Отечественной войны
Сотрудник посольства России в Таджикистане с ветераном Великой Отечественной войны - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Помощь ветеранам от столицы России передали сотрудники дипведомства и Координационного совета объединений российских соотечественников
ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. Правительство Москвы материально поддержало ветеранов Великой Отечественной войны из Таджикистана.
Об этом сообщает посольство России в республике.
Помощь от столицы РФ передали сотрудники ведомства, а также представители Координационного совета объединений российских соотечественников в Таджикистане.
Отмечается, что такую практику Москва поддерживает на ежегодной основе. Всего в 2023 году поддержка оказана 28 ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в Душанбе.
Те, в свою очередь, выразили слова признательности и благодарности за внимание и заботу, поддержание памяти об их военных подвигах и заслугах на трудовом фронте.
Напомним, что в Таджикистане широка практика помощи ветеранам. Так, в 2022 году на улучшение их медицинского обслуживания только в Согдийской области было выделено около 194 тыс. сомони.
Сколько денег выделено на лечение и отдых ветеранов Согда?
А в 2023-м на 92 санатория, где поправляют здоровье почетные пенсионеры, выделено 162 тыс. сомони.
Лента новостей
0