Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В одном из регионов России сократилась преступность среди мигрантов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМеры безопасности в московском метро
Меры безопасности в московском метро - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Совершение тяжких и особо тяжких злодеяний сократилось почти на 19%, больше всего было зарегистрировано случаев воровства
ДУШАНБЕ, 7 сен — Sputnik. В Белгородской области власти зафиксировали снижение количества преступлений, совершенных иностранцами.
По сравнению с цифрами прошлых лет число правонарушений упало, свидетельствует статистика органов внутренних дел, пишет местное издание "Бел.ru".
Так, за первые 7 месяцев 2023-го в Белгороде и прилегающих районах зафиксировано 105 преступлений, тогда как за 2022-й и 2021-й цифры составляли 215 и 285 соответственно.
При этом совершение тяжких и особо тяжких злодеяний сократилось почти на 19%, больше всего было зарегистрировано случаев воровства.
Таджикистан не ставит под сомнение действия РФ в миграционной сфере
В конце августа министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода совершил визит в Москву.
Он прибыл по поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона для встречи с российскими коллегами. Правоохранители обсуждали преступность среди мигрантов из Таджикистана, а также вопрос задержания главного подозреваемого в убийстве зампреда "Ориёнбанка" Шухрата Исматуллоева.
Лента новостей
0