Рахмон и Токаев открыли Дни культуры Таджикистана

© пресс-служба главы РТПрезиденты Таджикистана и Казахстана Эмомали Рахмон и Касым-Жомарт Токаев
Президенты Таджикистана и Казахстана Эмомали Рахмон и Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Самобытная выставка народных ремесел Таджикистана, расположенная в фойе Государственного театра, стала ярким отражением культурного богатства страны
ДУШАНБЕ, 26 авг — Sputnik. В Астане стартовали Дни культуры Таджикистана.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского лидера.
Событие в Государственном театре оперы и балета "Астана Опера" объединило две дружественные нации.
Вечером 25 августа состоялась церемония открытия Дней культуры, на ней присутствовали глава Таджикистана Эмомали Рахмон и президента Казахстана Касым-Жомарт Токаеев.
Самобытная выставка народных ремесел Таджикистана, расположенная в фойе Государственного театра, стала ярким отражением культурного богатства страны.
Здесь были представлены мастерски созданные образцы ремесленных изделий, традиционная национальная одежда, картины и фотографии, переносящие в мир таджикской истории и творчества.
Президенты высоко оценили мастерство ремесленников, прониклись искусством и наследием Таджикистана.
Открытие культурных Дней стало возможным благодаря совместным усилиям министра культуры Таджикистана и заместителя руководителя Администрации президента Казахстана, поддержке представителей культуры, искусства и литературных деятелей.
Главы государств Эмомали Рахмон и Касым-Жомарт Токаев поздравили друг друга и выразили благодарность за важную роль в организации этого культурного события, способствующего укреплению взаимопонимания и дружбы между братскими народами Таджикистана и Казахстана.
Проходящие с 24 по 29 августа Дни культуры Таджикистана в столице Казахстана Астане, а также в Алматы и Чимкенте, обещают насыщенную программу.
Токаев заявил о важности визита Эмомали Рахмона в Казахстан
Концерты, выставки ремесленников, показы фотографий, художественных фильмов и национальной таджикской одежды обогатят культурный опыт обеих стран и позволят расширить и углубить традиционные дружественные связи.
Лента новостей
0