Токаев заявил о важности визита Эмомали Рахмона в Казахстан

© Foto / Пресс-служба президента КазахстанаСостоялись переговоры президентов Казахстана и Таджикистана в узком формате
Состоялись переговоры президентов Казахстана и Таджикистана в узком формате - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
В рамках рабочего визита президент Таджикистана встретился со своим коллегой в Казахстане, где они провели переговоры в узком формате
ДУШАНБЕ, 25 авг — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев тепло приветствовал коллегу из Таджикистана Эмомали Рахмона на переговорах в Астане.
Об этом сообщили в пресс-службе президента республики.
"Ваш визит имеет большое значение с точки зрения продвижения истинно дружественных взаимоотношений между нашими братскими государствами", - сказал казахский лидер.
Токаев отметил, что его страна положительно оценивает стратегическое партнерство и союз между Казахстаном и Таджикистаном.
"Сам факт Вашего прибытия для открытия Дней таджикской культуры в Астане говорит о многом. Я очень высоко ценю Ваш визит", – обратился глава государства к Эмомали Рахмону.
В свою очередь Эмомали Рахмон поблагодарил Токаева за приглашение и гостеприимство.
"Прежде всего, хотел бы сегодня с Вами обсудить состояние и перспективы наших взаимоотношений, а также международные и региональные вопросы", – отметил он.
В ходе беседы были обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия в торгово-экономической, транспортно-логистической, сельскохозяйственной, энергетической, финансовой и культурно-гуманитарной сферах.
Токаев сам встретил Эмомали Рахмона в аэропорту Астаны
Напомним, 25 августа, президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил Казахстан с рабочим визитом для проведения переговоров с главой республики и посещения дней культуры.
В аэропорту Астаны его встретил сам глава республики Касым-Жомарт Токаев, а воздушная гавань была украшена флагами обеих стран.
Лента новостей
0