Вузы Таджикистана и России укрепляют сотрудничество

© Foto / Пресс-служба ТНУПредставители Воронежского государственного университета под руководством ректора Дмитрия Ендовицкого посетили Таджикский национальный университет
Представители Воронежского государственного университета под руководством ректора Дмитрия Ендовицкого посетили Таджикский национальный университет - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Делегация из Воронежа посетила ТНУ и РТСУ, где они встретились с ректорами вузов и преподавателями, с которыми обсудили сотрудничество
ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. Делегация из Воронежского государственного университета во главе с ректором вуза Дмитрием Ендовицким посетила Российско-Таджикский (Славянский) университет.
Об этом сообщили в пресс-службе РТСУ.
Так, Ендовицкий встретился со своим коллегой Файзулло Машрабом Курбонали - ректором российско-таджикского вуза.
Отмечается, что в беседе о дальнейшем развитии сотрудничества ВГУ и РТСУ присутствовали также участвовали проректор по экономике и контрактной службе Коробейникова Лариса Сергеевна и другие коллеги.
Стороны обсудили как реализацию уже заключенных соглашений, так и новые договоренности, например, в области академической мобильности студентов, подчеркнули в пресс-службе.
Представители двух университетов также подняли вопрос о программе двойных дипломом магистратуры на факультетах экономики и менеджмента, а также по программам специалитета: экономическая безопасность и таможенное дело.
Кроме того, кафедры двух вузов планируют совместную научную деятельность в сфере экономики.
С рабочим визитом представители воронежского университета также посетили Таджикский национальный университет.
Там они встретились с ректором вуза Кабилджоном Хушвахтзода
Стороны обменялись мнениями по развитию научно-образовательного сотрудничества.
В России подскочило число студентов-иностранцев
Воронежская делегация ознакомилась с музеем президента Таджикистана Эмомали Рахмона и встретилась с преподавателями и сотрудниками экономического факультета, в том числе факультета бухгалтерского учета и цифровой экономики.
Представили ТНУ и ВГУ обсудили развитие сотрудничества в направлении обмена преподавателями и студентами, проведения различных научно-практических конференций.
Лента новостей
0