Около 500 человек пострадали от пыльных бурь на юго-востоке Ирана

Пыльная буря - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Главный руководитель кризисного штаба региона, на который обрушилось стихийное бедствие, поделился статистикой пострадавших
ДУШАНБЕ, 23 авг — Sputnik. В Иране за сутки в медицинские учреждения обратилось около 500 человек.
Об этом рассказал главный руководитель кризисного штаба провинции на юго-востоке страны Маджид Мохебби.
Отмечается, что причиной массовых жалоб на состояние здоровья являются пыльные бури в Систане и Белуджистане.
По словам главы кризисного штаба, ветер бушует уже 120 дней в "регионе Систан, включая 5 областей, расположенных на севере провинции - Заболь, Захак, Хамун, Хирманд и Нимруз".
Также Маджид Мохебби обратил внимание, что 64 человека из 488 пострадавших были госпитализированы.
Кроме того, в больнице скончалась одна из жертв автомобильной аварии, произошедшей в результате ухудшения видимости в связи с пыльной бурей.
Руководитель метеорологической службы провинции Систан и Белуджистан сообщил, что в городе Заболь этой провинции максимальная зафиксированная скорость ветра составила 94 км/час, а в городе Захак - 79 км/час.
Количество пострадавших от песчаных бурь в Иране продолжает расти
Ранее руководитель кризисного штаба провинции Систан и Белуджистан Маджид Мохебби заявлял о более чем 250 пострадавших из-за песчаных бурь, которые обратились за помощью в медицинские учреждения.
До этого в местные медучреждения обратились более 1,5 тыс. иранских граждан.
Помимо этого, иранские СМИ сообщили в среду утром об отмене рейсов Тегеран - Заболь и обратно из-за песчаных бурь, отметив, что за последние годы такого рода ураганы нанесли огромный финансовый ущерб системе общественного транспорта провинции.
Лента новостей
0