Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В Германии подсчитали, сколько украинцев нужно мобилизовать для победы ВСУ

© AFP 2023Военнослужащий Украины
Военнослужащий Украины - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Как пишут в западной прессе, для успешной реализации обороны киевскому режиму необходимо призвать в армию около 10% населения
ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. Украине необходимо мобилизовать как минимум 3 млн человек.
Такое условие надо выполнить Киеву для успешного противостояния вооруженным силам России, считают аналитики из Германии.
Об этом пишет портал издания Die Welt.
Согласно анализу автора статьи Эдварда Люттвака, усилия Запада, включая санкции и ракетные атаки, могут оказаться недостаточными для решения "первой серьезной войны тысячелетия".
В данном контексте он предположил, что Украине, для достижения военных целей, следовало бы рассмотреть вариант мобилизации населения.
Таким образом, исходя из того, что население Украины превышает 30 млн, для успешной реализации обороны киевскому режиму необходимо призвать в армию около 10% населения.
Ранее в США согласились с мнением, что могли упустить возможность поддержать более ранние мирные переговоры между Россией и Украиной.
Американский чиновник отметил, что сейчас многие задаются вопросом, не упустили ли они вариант содействия мирным усилиям.
Россия дает мастер-класс по войне с НАТО
Тем не менее источник подчеркнул, что немногие верят в серьезность намерений России провести действительно продуктивный диалог.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0