Лебедев: медиа стран СНГ надо противостоять западным СМИ

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСергей Лебедев
Сергей Лебедев - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.08.2023
Подписаться
Страны - участницы СНГ подвергаются информационным атакам, искажается реальная действительность жизни граждан, отметил генсек Содружества
ДУШАНБЕ, 4 авг — Sputnik. Странам СНГ надо объединиться и противостоять информационной войне со стороны коллективного Запада.
Об этом сообщил в Минске в ходе заседания Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций стран СНГ и Административного совета межгосударственного информационного пула генсек организации Сергей Лебедев.
"Мы видим, каким информационным атакам подвергаются наши страны, как искажается реальная действительность нашей жизни. Много различных фейков", - сказал он.
Генсек отметил важность борьбы с ложью, которую распространяют западные средства массовой информации, потому что их цель - разобщить Содружество.
Для этого, по его словам, страны - участницы СНГ должны вместе принимать необходимые меры.
В СНГ появится Международная организация по русскому языку
Лебедев подчеркнул, что телевидение недружественных стран "искажает реальную картину", происходящую в союзных государствах.
"Он разрушает дружеские связи, позитивный облик стран СНГ, который мы хотели бы создать не только на телеэкранах, но и в жизни", - считает генсек организации.
Генсек напомнил, что в Содружестве много хорошего, есть достижения в науке, культуре, спорте и т. д.
По его словам, участники заседания поднимут вопросы, связанные с информационном обменом и взаимной помощью между странами для активизации борьбы с фейками.
Лента новостей
0