В КЧС оценили урон сельскому хозяйству Айнинского района после схода селя

© КЧСПоследствия схода селя в Айнинском районе Таджикистана
Последствия схода селя в Айнинском районе Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.07.2023
Подписаться
В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана завершили подсчет урона Айнинскому району Согдийской области после схода селевого потока
ДУШАНБЕ, 31 июл — Sputnik. На территории сельского джамоата Урметан Айнинского района после схода селевого потока пострадало 161 хозяйство.
Об этом сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана.
Отмечается, что грязевая масса подтопила 16 жилых домов и 81 приусадебный участок, а также нанесла частичный урон 64 вспомогательным сооружениям.
Так, для оказания помощи пострадавшим семьям и ликвидации последствий ЧС в Согдийской области были мобилизованы свыше 200 жителей села вместе с инженерной техникой.
В качестве экстренной помощи пострадавшим Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики предоставил 80 комплектов спальных и кухонных принадлежностей, а также гигиенических наборов.
От администрации Истаравшана, Пенджикента и Шахристанского района населению были переданы продукты питания.
Разрушительное наводнение в Согде повредило 63 фермерских хозяйства
Напомним, 28 июля в Согдийской области сошел селевой поток. Наводнение произошло на территории села Урметан Айнинского района. В ведомстве уточнили, что стихийное бедствие не привело к человеческим жертвам.
Лента новостей
0