Пограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Таджикско-кыргызский участок границы регулярно становится местом серьезных конфликтов

Согд и Баткен укрепляют отношения: Ахмадзода снова переговорил с Алимбаевым

© Фото : Пресс-служба главы Согдийской областиГлава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и полномочный представитель президента Кыргызстана в Баткенской области Абдикарим Алимбаев
Глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и полномочный представитель президента Кыргызстана в Баткенской области Абдикарим Алимбаев - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Стороны традиционно обсуждали вопросы укрепления дружественных отношений и экономического сотрудничества между двумя приграничными областями
ДУШАНБЕ, 18 июл — Sputnik. Глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода провел еще одну встречу с полномочным представителем президента Кыргызстана в Баткенской области Абдикаримом Алимбаевым.
Как сообщили в пресс-службе Согдийского региона, стороны традиционно обсуждали вопрос укрепления дружественных отношений между двумя приграничными областями.
Ахмадзода и Алимбаев выразили готовность к развитию экономического и социального партнерства и в очередной раз подчеркнули, что вопрос демаркации границ будет решаться исключительно дипломатическим путем при полном взаимопонимании и обоюдном согласии сторон.
Представители двух стран отметили, что существование в атмосфере добрососедства, мира и дружбы является единственным приоритетом для местных жителей.
Ранее сообщалось, что Ахмадзода, Алимбаев и глава Ферганской области Узбекистана Хайрулло Бозоров собрались на региональное совещание.
Итоги трехсторонней встречи: о чем говорили главы Согда, Ферганы и Баткена?
Как рассказали в пресс-службе председателя Согда, встреча прошла конструктивно, что "является результатом непрерывных усилий глав государств".
Лента новостей
0