Британские лорды публично признали Крым российским

© Sputnik / Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкВиды Крымского моста
Виды Крымского моста - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.07.2023
Подписаться
По мнению британского лорда, "Крым - определенно российский", а территориальные претензии, касающиеся Донецка и Луганска, легитимны
ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. Британские лорды Ричард Балф и Роберт Скидельски публично признали Крым территорией России на приеме у российского посла в Лондоне Андрея Келина.
Об этом пишет издание The Guardian.
Прием, на котором присутствовали 50 человек, состоялся в июне в честь Дня России.
На мероприятии во время разговора с Келиным лорд Балф назвал Украину "страной-бардаком". Он отметил, что в конечном итоге "должно быть достигнуто соглашение путем переговоров, в рамках которого Украина уступит часть территории России".

"Я думаю, что Луганск, Донецк и Крым - безнадежное дело. Они могут стать автономными республиками в составе России или войти в состав России", - рассказал порталу о своем разговоре с Келиным Балф.

По мнению британского лорда, "Крым - определенно российский", а территориальные претензии, касающиеся Донецка и Луганска, легитимны.
В свою очередь, Скидельски сказал, что присутствовал на приеме, так как "хотел показать свое уважение и привязанность к русскому народу".
В Крыму назвали условие для установления мира на Украине
Напомним, 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ по итогам референдума.
За возвращение республики к России проголосовало 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% жителей Севастополя.
Лента новостей
0