Муфтий Чечни: Запад узаконил войну с исламом

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкМуфтий Чеченской Республики Салах Межиев
Муфтий Чеченской Республики Салах Межиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Вся государственная политика Запада пропитана безбожием и нацелена на распространение культа разврата и нечисти, считает религиозный деятель
ДУШАНБЕ, 29 июн — Sputnik. Запад узаконил войну с исламом, и одобренная полицией Стокгольма акция по сожжению Корана является очередным тому доказательством, заявил муфтий Чечни Салах Межиев.
Об этом религиозный деятель заявил в собственном Telegram-канале.

"Слуги проклятого Иблиса продолжают гнусную политику, направленную против всего исламского мира. В священный для всех мусульман день они в очередной раз глумятся над Кораном", - прокомментировал он.

По словам Межиева, шведская полиция задерживает пытающихся остановить акцию, тем самым обрекая себя на жестокую кару в этом мире и мире вечном.
Он добавил, что вся государственная политика Запада пропитана безбожием и нацелена на распространение культа разврата и нечисти.
"Враги Всевышнего Аллаха в очередной раз показали свое истинное лицо и узаконили войну с исламом и мусульманами. Такова идеология западного мира", - написал муфтий.
Напомним, это не первое подобное выступление, происходящее в шведской столице.
Турки жестко ответили на глумление над Кораном в Швеции
В январе 2022 года ультраправый политик и лидер антиисламской партии "Жесткий курс" Расмус Палудан публично сжег Коран перед посольством Турции в Стокгольме. Это также произошло с разрешения городских властей.
Лента новостей
0