Таджикистан и Катар создали Совместный деловой совет

© Торгово-промышленная палата КатараТаджикистан и Катар создали совместный деловой совет
Таджикистан и Катар создали совместный деловой совет - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.06.2023
Подписаться
На встрече также обсуждались отношения сотрудничества между двумя сторонами и пути их расширения на благо экономик двух стран
ДУШАНБЕ, 26 июн — Sputnik. Торгово-промышленные палаты Катара и Таджикистана подписали соглашение о создании Совместного делового совета (JBC).
Об этом сообщили в пресс-службе катарского ведомства.
Отмечается, что переговоры проходили между первым заместителем председателя палаты Катара Али бин Ахмедом Аль Кувари и председателем Торгово-промышленной палаты Таджикистана Джамшедом Джумахонзода.

"Создание Совместного делового совета необходимо для расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя дружественными странами", - объяснил источник.

На встрече также обсуждались отношения сотрудничества между двумя сторонами и пути их расширения на благо экономик двух стран.
Так, были рассмотрены вопросы инвестиционного климата и создания совместных проектов.
Али бин Ахмед Аль Кувари высоко оценил двусторонние отношения, которые открыли новые горизонты сотрудничества.
По его словам, принятое соглашение положительно отразится на торгово-экономических секторах и будет способствовать расширению торговли и инвестиционного обмена.
В свою очередь, председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана обратил внимание, что таджикские компании заинтересованы в открытии рынков сбыта собственной продукции в Катаре.
Рахмон назвал перспективные отрасли для инвестиций Катара
Джамшед Джумахонзода подчеркнул, что его страна проведет крупный международный инвестиционный форум в сентябре 2024 года.
Он пригласил представителей Торгово-промышленной палаты Катара принять участие в экономическом мероприятии.
Лента новостей
0