В Худжанде завершился форум "Сугд-2023". Итоги

© SputnikПредседатель Согда Раджаббой Ахмадзода выступает на форуме "Сугд-2023"
Председатель Согда Раджаббой Ахмадзода выступает на форуме Сугд-2023 - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
Общее количество подписанных документов о сотрудничестве между Таджикистаном и другими государствами составило 75, из которых только с Россией - 35
ДУШАНБЕ, 24 июн — Sputnik. Международный форум "Сугд-2023" завершился в Таджикистане, его результатами стали новые важные вехи в области экономического сотрудничества между республикой и другими странами.
В рамках мероприятия предприниматели из Таджикистана и России подписали 35 соглашений и меморандумов, которые укрепят взаимодействие между двумя государствами.
Об этом Sputnik Таджикистан сообщил заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Согдийской области Гайрат Кобилзода.
Общее количество подписанных документов о сотрудничестве Таджикистана с другими странами составило 75, что свидетельствует о значимости форума и интересе предпринимателей к развитию бизнеса.
Деловой совет Таджикистан - Россия на полях форума "Сугд-2023" - видео
Напомним, что IX Международная выставка-ярмарка "Сугд-2023" проходила в Худжанде.
Она проводилась с целью привлечения капитала и поиска новых путей сотрудничества и партнеров по развитию, а также экспорта отечественной продукции за рубеж.
Так, генеральный консул России в Худжанде Андрей Варламов подчеркнул позицию РФ по углублению взаимодействия с Согдийской областью и Таджикистаном в целом.
"Рекордные 16 субъектов России направили представителей на торговую ярмарку, и более 30 российских компаний принимают участие на данном мероприятии", - поделился он.
Лента новостей
0