Олимпийская сборная Таджикистана по футболу провела матч с командой Гонконга

© ФФТОлимпийская сборная Таджикистана по футболу провела матч с командой Гонконга
Олимпийская сборная Таджикистана по футболу провела матч с командой Гонконга - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.06.2023
ДУШАНБЕ, 16 июн — Sputnik. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела товарищеский матч с командой Гонконга.
Об этом сообщает Федерация футбола республики.
Отмечается, что игра прошла в рамках подготовки к отборочному турниру Кубка Азии-2024.
Встреча состоялась на стадионе "ТАЛКО-Арена" в Турсунзаде и завершилась со счетом 1:1.
Главным судьей на матче был таджикский специалист Сайёджон Зайниддинов.
Счет в матче на 67-й минуте открыл Шухрат Элмуродов, однако сборная Гонконга в компенсированное арбитром время смогла спасти ситуацию в ничью.
Кроме того, 19 июня, олимпийские сборные Таджикистана и Гонконга проведут повторный товарищеский матч на стадионе "ТАЛКО-Арена" в Турсунзаде.
"Задача - выход из группы": тренер Фузайлов рассказал о Кубке Азии - 2023
Ранее таджикские футболисты сыграли вничью с Оманом на Кубке наций CAFA.
Матч второго тура группового этапа турнира проходил на стадионе "Пахтакор" в Ташкенте, финальный счет составил 1:1.
Единственный гол за таджикскую сборную забил защитник Вахдат Ханонов.
Отметим, что практически всю вторую половину игры команда провела вдесятером: защитник Табрез Исломов был удален на 52-й минуте матча.