Российские пограничники помогли воспитанникам интерната в Гиссаре

© Фото : Пресс-служба ЦВОПомощь российских пограничником интернату в Гиссаре
Помощь российских пограничником интернату в Гиссаре - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Руководство и педагогический состав выразили благодарность военнослужащим, которые уже более 10 лет поддерживают детей с ограниченными возможностями
ДУШАНБЕ, 14 июн — Sputnik. Российские пограничники в Таджикистане оказали продовольственную помощь воспитанникам интерната в Гиссаре.
В ходе посещения Республиканской спецшколы-интерната учащимся передали более 1,7 тонн продуктов питания. Это различные крупы и макаронные изделия, мука и сахар, молоко, сыр, мясо, печенье и многое другое.
Приезд пограничников вызвал море положительных эмоций у воспитанников и работников учебного заведения.
Руководство и педагогический состав выразили благодарность военнослужащим, которые уже более 10 лет поддерживают детей с ограниченными возможностями.
В интернате состоит более 300 учеников с первого по девятый классы, в основном - больные полиомиелитом. Проведение подобных акций является доброй традицией для пограничников, проходящих службу в Таджикистане.
Ранее военнослужащие 201-й РВБ восстановили жизненно важный мост через русло селевых потоков для жителей сельской общины в районе Рудаки.
Военные 201-й РВБ восстановили дорогу в Таджикистане после схода селя
Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, с просьбой о помощи к военным обратился председатель села Карагочак.
Специалисты базы восстановили мост, очистили и расширили русло селевых потоков, а также проложили новый путь.
Лента новостей
0