Володин пригласил таджикских парламентариев посетить Москву

© Sputnik / Владимир БарановВывеска на здании Государственной Думы РФ.
Вывеска на здании Государственной Думы РФ. - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.06.2023
Подписаться
В Душанбе состоялось совместное заседание комитетов Госдумы РФ и парламента Таджикистана по обороне, правопорядку и безопасности
ДУШАНБЕ, 3 июн — Sputnik. Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев обсудил с представителями парламента Таджикистана совместную работу.

"Состоялись встречи с председателем парламента Таджикистана Махмадтоиром Зокирзодой и моим коллегой - председателем профильного комитета по правопорядку, обороне и безопасности Рустамом Шохмуродом", - написал Пискарев в Telegram-канале.

Отмечается, что члены парламента двух стран обсудили вопросы расширения сотрудничества как непосредственно парламентов государств, так и на уровне межпарламентских площадок, в первую очередь ПА ОДКБ.
Вопросы касались таких сфер, как безопасность, противостояние терроризму и экстремизму, попытки иностранного вмешательства, борьба с наркоторговлей и киберпреступностью.
Депутаты согласовали график дальнейших контактов и основные направления совместной работы. Делегация Госдумы РФ также посетит Хатлонскую и Согдийскую области.
Ахмадзода призвал утроить товарооборот России и Таджикистана
Пискарев также заявил, что передал письмо председателя Госдумы Вячеслава Володина с приглашением коллегам из профильного Комитета по правопорядку, обороне и безопасности парламента Таджикистана посетить Россию с ответным визитом.
Лента новостей
0