Ахмадзода возглавил Федерацию стрельбы из лука Таджикистана

© Пресс-служба президента Таджикистана Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода
 Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.05.2023
Подписаться
В Национальном олимпийском комитете Таджикистана прошло собрание, на котором руководитель Согдийской области стал президентом престижной спортивной организации
ДУШАНБЕ, 26 мая — Sputnik. Глава Согда Раджаббой Ахмадзода был избран президентом Федерации стрельбы из лука Таджикистана, сообщает областная администрация.
Президент федерации был выбран на заседании, которое прошло 26 мая в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

"Участники единогласно проголосовали за Раджаббоя Ахмадзоду, председателя Согдийской области. Вице-президентом стал Мирзокосим Каримзода, глава Управления по делам молодежи и спорта Согдийской области", - передает источник.

По информации Управления по делам молодежи и спорта Согда, на совещании были вице-президент НОК республики чемпион Олимпийских игр Дилшод Назаров, бронзовый призер Олимпийских игр Зебунисо Рустамова, а также другие члены федерации.
Ахмадзода в своей речи отметил, что сегодня в стране развиваются все виды спорта, но стрельба из лука - одно из немногих занятий, которое досталось "от предков".
"Стрельба из лука - вид спорта, которым наши предки занимались с древних времен", - заметил он и добавил, что по поручению главы государства Эмомали Рахмона проводится работа по его возрождению и развитию.
Глава Согда обратил внимание, что в стране открываются и будут открываться специальные спортшколы по стрельбе из лука, которые станут фундаментом для развития этого направления в спорте.
В Худжанде открыли школу стрельбы из лука
Новый президент федерации поблагодарил всех за поддержку и заявил, что сделает все возможное, чтобы заслужить доверие на этом посту.
Лента новостей
0